En el mundo habrá mucha presencia deportiva y, en su mayoría, se podrá disfrutar por la televisión. El fútbol local, internacional, también el básquetbol y tenis son algunas de las disciplinas que tendrán acción.
SERIE A
- 12:15 Genoa vs Bolonia - Se transmitirá por ESPN 3
- 15:45 Atalanta vs Empoli
- 15:45 Fiorentina vs Juventus - Se transmitirá por ESPN Extra
- 15:45 Lazio vs Verona
LIGA DE ESPAÑA
- 12:30 Valencia vs Celta de Vigo - Se transmitirá por ESPN
LIGUE 1 DE FRANCIA
- 16:00 Angers vs Montpellier
- 16:00 PSG vs Metz - Se transmitirá por ESPN
- 16:00 Nantes vs Saint-Étienne
- 16:00 Marsella vs Estrasburgo
- 16:00 Lorient vs Troyes
- 16:00 Lille vs Stade Rennais
- 16:00 Lens vs Mónaco
- 16:00 Clermont vs Lyon
- 16:00 Brest vs Girondins
- 16:00 Reims vs Niza
PRIMERA NACIONAL
- 15:10 Brown de Adrogué vs Instituto - Se transmitirá por TYC SPORTS
- 15:30 Def. de Belgrano vs Agropecuario
- 15:30 Villa Dálmine vs Gimnasia Jujuy
- 16:00 San Martín S.J. vs Nueva Chicago
- 19:10 Estudiantes vs Quilmes - Se transmitirá por TYC SPORTS
- 19:10 Atlanta vs Deportivo Maipú
- 21:00 Santamarina vs Ind. Rivadavia
- 21:00 All Boys vs Dep. Madryn
- 21:10 Belgrano vs Flandria
NBA
21:30 Boston Celtics vs Miami Heat - Se transmitirá por ESPN 2
SUPER RUGBY
- 00:35 Highlanders vs Waratahs
- 01:35 Chiefs vs Western Force
- 04:05 Hurricanes vs Rebels
- 06:45 Brumbies vs Blues
PRIMERA "B"
- 17:10 Los Andes vs Fénix - Se transmitirá por TYC SPORTS
- BOXEO DE PRIMERA
- 22:00 Wilson Sánchez vs Martín Bulacio - Se transmitirá por TYC SPORTS // ESPN KNOCKOUT
- 16:00 Zach Parker vs Demetrius Andrade - Se transmitirá por ESPN 3
- 21:00 Janibek Alimkhanuly vs Danny Dignum - Se transmitirá por ESPN 3
BRASILEIRAO
- 18:30 Santos vs Ceara - Se transmitirá por ESPN Extra
HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE
- 08:30 Alemania vs Argentina - Se transmitirá por ESPN Extra
TOP 14 DE FRANCIA
- 10:00 Bordeaux Begles vs Lyon - Se transmitirá por ESPN 3
- 12:15 Biarritz vs Clermont
- 12:15 La Rochelle vs Stade Francais
- 12:15 Montpellier vs Racing 92
- 12:15 Toulon vs Pau
- 16:05 Brive vs Toulouse
F1 - GP DE ESPAÑA
- 11:00 Clasificación - Se transmitirá por FOX SPORTS
PREMIERSHIP INGLESA
- 11:00 Bath vs London Irish
- 11:00 Harlequins vs Gloucester
- 11:00 Newcastle vs Leicester
- 13:30 Saracens vs Northampton
HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
11:30 Alemania vs Argentina - Se transmitirá por ESPN Extra
GOLF: PGA CHAMPIONSHIP
14:00 3ra ronda - Se transmitirá por ESPN 2
BOXEO INTERNACIONAL
23:00 David Benavídez vs David Lemieux - Se transmitirá por ESPN //FOX SPORTS
Comentarios