*

Deportes

Portada  |  14 mayo 2022

La agenda deportiva para este sábado 14 de mayo

La grilla televisiva ofrece múltiples atractivos en esta jornada.

En el mundo habrá mucha presencia deportiva y, en su mayoría, se podrá disfrutar por la televisión. El fútbol local, internacional, también el básquetbol y el golf son algunas de las disciplinas que tendrán acción.

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL 2022

17:00 Semifinal - Racing vs Boca - Se transmite por  ESPN Premium // TNT SPORTS

BUNDESLIGA

  • 10:30 Arminia Bielefeld vs RB Leipzig
  • 10:30 Augsburgo vs Greuther Furth
  • 10:30 Bayer Leverkusen vs Friburgo
  • 10:30 Borussia Dortmund vs Hertha BSC
  • 10:30 Borussia M'gladbach vs Hoffenheim
  • 10:30 Mainz vs Eintracht Frankfurt
  • 10:30 Stuttgart vs Colonia
  • 10:30 Union Berlín vs Bochum
  • 10:30 Wolfsburgo vs Bayern Múnich - Se transmite por  ESPN

SERIE A

  • 13:00 Udinese vs Spezia
  • 13:00 Verona vs Torino
  • 15:45 Roma vs Venezia

LIGA DE ESPAÑA

  • 13:30 Espanyol vs Valencia
  • 16:00 Celta de Vigo vs Elche

LIGUE 1 DE FRANCIA

  • 16:00 Estrasburgo vs Clermont
  • 16:00 Stade Rennais vs Marsella
  • 16:00 Saint-Étienne vs Reims
  • 16:00 Niza vs Lille
  • 16:00 Montpellier vs PSG - Se transmite por  ESPN
  • 16:00 Mónaco vs Brest - Se transmite por  ESPN Extra
  • 16:00 Metz vs Angers
  • 16:00 Lyon vs Nantes
  • 16:00 Girondins vs Lorient
  • 16:00 Troyes vs Lens

FA CUP

  • 12:45 Final - Chelsea vs Liverpool - Se transmite por  ESPN

PRIMERA NACIONAL

  • 15:00 Deportivo Madryn vs Gimnasia Mendoza
  • 15:00 Nueva Chicago vs Atlanta - Se transmite por  TYC SPORTS
  • 15:30 Agropecuario vs San Martín Tuc.
  • 15:30 Almagro vs San Martín SJ
  • 15:30 Deportivo Maipu vs CA Estudiantes
  • 17:00 Quilmes vs Santamarina

PRIMERA "B"

  • 15:30 Defensores Unidos vs Deportivo Merlo
  • 15:30 Deportivo Armenio vs Justo José de Urquiza
  • 15:30 San Miguel vs Cañuelas
  • 15:30 Villa San Carlos vs Colegiales 

ESPN KNOCKOUT

  • 16:00 Tony Yoka vs Martin Bakole - Se transmite por  ESPN 3

BRASILEIRAO

  • 16:30 Ceará vs Flamengo
  • 16:30 Palmeiras vs Bragantino
  • 19:00 Atlético-MG vs Atlético-GO
  • 19:00 Internacional vs Corinthians - Se transmite por  ESPN 3
  • 21:00 Fluminense vs Athletico-PR

PRIMERA D

  • 15:30 Argentino de Rosario vs Def. de Cambaceres
  • 15:30 Central Ballester vs Sportivo Barracas
  • 15:30 Mercedes vs Deportivo Paraguayo
  • 15:30 Yupanqui vs Juventud Unida

BOXEO

  • 22:00 Jermell Charlo vs Brian Camaño - Se transmite por  FOX SPORTS // TYC SPORTS

Comentarios